RESULTADO FINAL ELEIÇÕES 2019


ATENÇÃO:

PROCESSO ELEITORAL RETOMADO, CONFORME DETERMINAÇÃO DA AGÊNCIA NACIONAL DE TELECOMUNICAÇÕES - ANATEL.

CLIQUE AQUI PARA O NOVO CRONOGRAMA.

CENTRO OESTE
Usuários
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Hebert Ferreira de Melo 467
2 Wanderson Adolfo Tolentino Da Silva 233
3 Cesar Breno Muniz Peres 141

Suplentes de Usuários
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Alonço Ferreira de Araújo Neto 9
2 Cayke Eloi Vieira do Nascimento 9
3 Carlos Felipe de Moura Santos 8
4 Felipe Rodrigues dos Reis 8
5 Gleidson de Sousa Franca 8
6 Karolayne da Silva Pinto 8

Entidades
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 PROCON - Dourados - MS 136
2 Instituto de Proteção e Estudo das Relações de Consumo do Brasil - IPEC 55

Na forma do Art. 9 §1º da Resolução N.º 623/2013 da ANATEL, os seguintes suplentes da categoria "USUÁRIOS" serão convocados para suprir 4 vagas da categoria "ENTIDADES".
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Luana da Silva Pereira 40
2 Casciano Roier 12
3 Maykon Ferreira Borges 11
4 Alírio Ferreira Cardoso 9
NORDESTE
Usuários
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Potira Lima Da Silva 542
2 Luiz Roberto Gomes Dos Santos 414
3 Jackson Douglas de Queiroz Cantalice 358
4 Ana Paula Santana da Silva 310
5 José Moacir da Cunha Farias Albuquerque 235
6 Gildasio Ferreira Brabo Neto 233

Suplentes de Usuários
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Rafael Do Nascimento Silva 32
2 Augusto César Almeida Mendes 29
3 Adson Nunes Da Silva 26
4 Lilian Daniele de Melo Viana 15
5 Roberto Pires de Castro 6
6 Flavio Lins De Oliveira 4

Entidades
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 IDECON - AL 1186
2 IBRAS - Instituto Brasileiro de Atenção Social 207
3 ADECCON 63
4 Associação de TV Comunitária de Aracajú 35
5 Movimento de Defesa da Prainha 15
6 Rádio Comunitária FM-Popular 7
SUDESTE
Usuários
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Enderson Leiva Zambeli 2747
2 André Luis Alvares Zampieri 583
3 Hélio Jose Pereira 359
4 David Gonçalves do Nascimento Júnior 235
5 Mario Luis Rodrigues Pereira Netto 225
6 Amanda Lino Da Silva Zampieri 154

Suplentes de Usuários
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Emanuel Ferreira da Silva 154
2 Katia Castaldelli Peuckert 133
3 Elisabeth Baraúna da Conceição Filha 115
4 Marcelo Aires Teixeira das Neves 115
5 Adriano Bezerra Barbosa 106
6 Paulo Henrique da Silva Pereira 50

Entidades
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 UNEGRO - União de Negras e Negros pela Igualdade 2782
2 PROCON Municipal de Formiga/MG 415
3 PROCON Municipal de Votuporanga 220
4 Prefeitura de Congonhas/PROCON 193
5 Serviço Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor - PROCON Sorocaba 168
6 Movimento das Donas de Casa e Consumidores de Minas Gerais de Governador Valadares - MDC/MG 138

Suplentes de Entidades
POS. NOME QTDE DE VOTOS
1 Instituto Estadual de Proteção e Defesa do Consumidor - PROCON/ES 112
2 PROCON Vinhedo 86